Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
На западе

Иноагент Варламов* "вдруг" сменил тон и начал показывать Америку как она есть

Надо сказать, что я давно наблюдаю за этим блогером и поначалу он мне даже нравился. Пока просто писал заметки по следам своих путешествий. Без умозаключений и выводов. А потом вдруг ни с того ни с сего он зазвездился и стал "урбанистом" - ездил по городам нашей необъятной и поливал всё окружающее грязью. Правда, выборочно - администрация обычно ставилась в известность, что к ним едет ревизор зарвавшийся блогер, а дальше зависело о того, смогут его умаслить, или нет. Но, амбиции росли и этого Ильюше показалось мало. Типа, "не мой уровень". И вот уже Варламов* колесит по США и Европе, восторгаясь жизнью светлолицих и сравнивая её с нашей тоталитарно-мордорской. Да так вошёл во вкус, что нанял себе штат сотрудников, которые за него тексты стали писать. И только вошёл во вкус, посчитал, что "самый главный" в российском информационном поле, как чуть ли не по Булгакову "И вдруг - кхе-кхе, саркома лёгкого. Да, саркома." То есть, грянул 2022-й год. И, естественно, Илья с утроенной энергией п

Надо сказать, что я давно наблюдаю за этим блогером и поначалу он мне даже нравился. Пока просто писал заметки по следам своих путешествий. Без умозаключений и выводов.

А потом вдруг ни с того ни с сего он зазвездился и стал "урбанистом" - ездил по городам нашей необъятной и поливал всё окружающее грязью. Правда, выборочно - администрация обычно ставилась в известность, что к ним едет ревизор зарвавшийся блогер, а дальше зависело о того, смогут его умаслить, или нет.

Но, амбиции росли и этого Ильюше показалось мало. Типа, "не мой уровень". И вот уже Варламов* колесит по США и Европе, восторгаясь жизнью светлолицих и сравнивая её с нашей тоталитарно-мордорской.

Да так вошёл во вкус, что нанял себе штат сотрудников, которые за него тексты стали писать. И только вошёл во вкус, посчитал, что "самый главный" в российском информационном поле, как чуть ли не по Булгакову "И вдруг - кхе-кхе, саркома лёгкого. Да, саркома." То есть, грянул 2022-й год.

И, естественно, Илья с утроенной энергией принялся клеймить и обвинять. Но нет, не наших врагов (не забываем, сам он себя уже давно причислили к роду "светлолицых"), а Российские власти. Дескать, доколе! Пока вся мировая прогрессивная общественность... Ну, вы знаете.

Тут то ему и прилетело. Звание иноагента, лишение возможности зарабатывать блогерством и т.д. и т.п.. Пришлось распустить офис и спуститься с небес на землю.

Чисто из любопытства и вообще, из тех соображений, что "врага нужно знать в лицо", я подписан на Варламова* и почитываю его.

Чем Ильюша занимается сейчас? Ну, всё вернулось на круги своя. Незамысловатые заметки из поездок:

И обсуждение не очень то и важных новостей:

-2

Как вдруг этот просто реально гром среди ясного неба:

-3

Правда, рассказывается о поездке в США в 2017-м году и тогда эти фотографии "почему то" подписчики не увидели. Потому что тогда Варламов писал об Америке либо хорошо, либо ничего. А теперь вдруг прорвало.

Но содержимое достойно внимание и конкретно нашего канала.

Общий смысл состоит в том, что вот он - самый хороший район Нью-Йорка с роскошными особняками и прямо под боком у него - гетто:

-4

Ну, и прям до слёз дальше. Какая, оказывается, в США, грязь, вонь, преступность, этнические банды и т.д.:

-5
-6

Омску ни за что прилетело:

-7
-8

Ну, вы поняли, да?

Кстати, Ильюша и в "хорошем" районе неожиданно для окружающих находит негатив. Он возмущён стоимостью недвижимости, налогами и обслуживанием.

-9

Короче, переобулся наш пацанчик прямо на ходу. Очень, видать, денег наших охота.

Или, думаете, реально, изменился? Поверим ему?

*признан в России иноагентом