Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

второй день и коварные ловушки мозга

Привет, махарошие! Сегодня продолжается второй день эпопеи "Новая жизнь". Результаты, увы, плачевные. Самый большой минус - я покурила! И не просто покурила, а даже купила пачку сигарет. Вот вам и ЗОЖ во всей красе! Ну что могу сказать в свое оправдание? Не виноватая я, он сам! В общем, дело было так. Мой мозг, либо же лукавый, черт его разберет, начал мне подшептывать что то типа: "Ты и так всего себя лишила. Ни еды вкусной, ни бухла, ни мужика, и что, даже сигарет себя лишаешь?! Ты же сорвешься!!! Как пить дать сорвешься! К бабке гадалке не ходи!". Ну и все! Я молча согласилась с этими, вроде бы, рациональными доводами и закурила. Такие вот дела. Вот такая я тряпка. Прекрасно осознавая, что сигареты уничтожили все мои зубы и продолжают это делать ежедневно, осознавая, что от сигарет у меня расширились до невозможности поры на лице, что от меня воняет табакеркой, я все равно закурила. Вот. Печально конечно. Ну а в остальном, все вроде бы идет по плану. С правильного питания я не сор

Привет, махарошие! Сегодня продолжается второй день эпопеи "Новая жизнь". Результаты, увы, плачевные. Самый большой минус - я покурила! И не просто покурила, а даже купила пачку сигарет. Вот вам и ЗОЖ во всей красе! Ну что могу сказать в свое оправдание? Не виноватая я, он сам! В общем, дело было так. Мой мозг, либо же лукавый, черт его разберет, начал мне подшептывать что то типа: "Ты и так всего себя лишила. Ни еды вкусной, ни бухла, ни мужика, и что, даже сигарет себя лишаешь?! Ты же сорвешься!!! Как пить дать сорвешься! К бабке гадалке не ходи!". Ну и все! Я молча согласилась с этими, вроде бы, рациональными доводами и закурила. Такие вот дела. Вот такая я тряпка. Прекрасно осознавая, что сигареты уничтожили все мои зубы и продолжают это делать ежедневно, осознавая, что от сигарет у меня расширились до невозможности поры на лице, что от меня воняет табакеркой, я все равно закурила. Вот. Печально конечно.

Ну а в остальном, все вроде бы идет по плану. С правильного питания я не сорвалась, все погрузочно-разгрузочные работы по переезду выполнила. В эти выходные начну потихоньку косметический ремонт, если таковым можно назвать локальную переклейку обоев. Остальное, слава Богу, все идет по плану.

Да уж, эти проделки рептильного мозга, как сейчас модно выражаться, были просто удивительны. Целый вечер мозг подкидывал мне мысли о том, что я много на себя взяла и вообще, мне все это не нужно. К примеру, зачем начинать новую жизнь, если на данный момент внутренняя и внешняя политика страны претерпевает всякие там изменения, происходит то, что происходит, то, о чем не принято громко говорить, да и вообще говорить. Все вокруг катится в тар тарары, люди страдают итд итп а я, понимаете ли, решила начать худеть. Да и к тому же у меня растут сыновья, и не далек тот день, когда и их заберут на государеву службу. И все эти мысли терзали и мучали меня, подмывая заехать в пиццерию и ближайший пивной ларек. Но я твердо решила, что от того, что я обожрусь и набухаюсь, никому легче не станет. И в первую очередь моим детям. Моя тревожность, уныние и ожирение никак не смогут спасти этот мир. Так не лучше ли мне заткнуться и молча продолжать свой путь? И пусть мои действия не помогут человечеству, они хотя бы помогут мне. С таким настроем я завершила вчера свои дела и твердо соблюдала питание.

Ничего, что сегодня я курю. Ничего. Я буду пробовать снова и снова, пока у меня не получится. Дорогу осилит идущий.

А сегодня утром, собираясь на работу, я представила , впервые за долгое время, себя похудевшую и похорошевшую. Представила до мельчайших подробностей, вплоть до платья и обуви)). А это же визуализация! Дело то пошло! Конечно, для этого потребуется по меньшей мере пол года, но ведь этот день настанет, когда я стройная и помолодевшая на десяток лет буду отплясывать где нибудь на корпоративе, или чинно благородно восседать в каком то красивом рЭсторане, томно хлопая ресницами! Мечта! И я мысленно уже решилась на пластику век и прочие там остальные бьюти штуки. А может быть и я буду в красивом спортивном костюмчике игриво поедать авокадо-тост с лососем на завтрак!))) Картина маслом. Хотя, все эти блогеры, по сути, не живут жизнью простых женщин. Есть хоть одна женщина-блогер, которая показывает настоящую жизнь? Например, как всю ночь делает домашку с детьми, потом, на работе разгребает завалы, ругается, нервничает и даже плачет, после, бежит отвозить детей на кружки, по пути решая всякие неженские проблемы, в виде поломки машины или какой нибудь протечки сантехники. У которой бывают горящие дедлайны, доширак на ходу, сказочный долбаеб бывший-настоящий, который гульнул или попал в очередную историю. Да мало ли чего еще. И при всем при этом, чтобы она успевала все таки изящно съесть авокадо-тост и сделать полу часовую растяжку на коврике. Лично я такого не видела. Но все же, я верю, что есть та самая "Моя лучшая жизнь". Пусть не идеальная, но максимально приближенная к идеальности.

На этом, прощаюсь с вами до завтра. На сегодня у меня в планах работать, прогуляться и постараться поймать позитивный настрой. Всех обняла, хорошего всем дня!