Жители Челябинской области, чьи дома пострадали в результате прорыва дамбы на Киолимском водохранилище, получат материальную помощь в размере 20 тысяч рублей на человека. Такое решение принял губернатор Алексей Текслер. Кроме того, компенсация за утрату имущества будет организована в соответствии с правилами, установленными законом. Министерство социальных отношений уже начинает принимать заявки на получение помощи. Эвакуация была проведена силами Министерства по чрезвычайным ситуациям, полиции и администрации городского округа, были спасены 163 человека из четырех населенных пунктов - Киолима, Байдашева, Мухаметова и Карасева. Большая часть населения была эвакуирована к родственникам или в другие места проживания, но некоторые вернулись домой, чтобы оценить масштабы бедствия и попытаться спасти свое имущество. 26 июля произошел прорыв дамбы, после чего вода затопила 20 домов в деревне Киолим. На данный момент власти работают над восстановлением плотины, но предсказать точное время нач
Жители Челябинской области получат материальную помощь после прорыва дамбы
27 июля 202427 июл 2024
2
~1 мин