Стена Плача - это одна из таких достопримечательностей, о которой вы что-то слышали даже если специально не искали. А я повстречалась с ней, ускользающей, только с третьего раза. В первый раз возможность была, когда в далёком 2014м я защитила диплом, и мы с ребенком отправились отпраздновать это дело у Турцию в один из тех туров, где вас водят за ручку, везде говорят на вашем языке и селят вас в отель "всё включено", где на километры нет ничего, кроме бесконечной череды других таких же отелей. И чтобы не офигеть от бесконечного релакса, вам предлагают экскурсии. Среди них выделялась одна - перелет на сутки в Иерусалим с посещением той самой стены. Рассказывая про неё, наш гид представила её как мистическое место, исполняющее желания (и показала свое обручальное кольцо как исполнившееся). И не смотря на то, что я не фанат загадывания желаний - достаточно ужастиков про это знаю, да и опыт был нехороший - это так хорошо наложилось на огромную историческую значимость места в контексте миро