Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Куда ушли/"пропали" Этруски из.. ЭтРурии? И что их связывает с Руским Севером?

Да куда - куда.. -- УПЛЫЛИ? Одни.. уплыли на восток в Эге.Гейское море!!! Другие на запад Средиземного или.. Север Африки! (₽уссаДир.. совр. Мелилья!!!) Третьи на Север, а четвертые на ЮГ!!!! НО.. Сначала немного об.. ЭтРуРии.. Так,.. сначала надо определиться откуда они взялись - не так ли? Мы уже разбирали так называемые "Народы Моря/Марэ".. и фестский ДИСК,.. где были показаны.. Домовины!!! А здесь же теже Домовины на Полях Погребальных Урн!!! В Археологической Культуре Вилланова? НО... По обряду.. вполне соответствует славянским "подКлёшевым"//Корчажским.. захоронениям.. с пеплом/прахом.. внутри!!!.. Север - Запад - Восток.. это кажется ясно всем?!!!.. А чтО.. на южное направление указывает?.. Карты греческого историка Птолемея, и римскаго - Помпония Мелы.. которые располагают "Гед.₽оссию" на берегу Индийскаго океана,.. чуть западнее.. Индии!? Конечно это греческий "этноним"*- ₽осия, но "ГеД".. в древности было оглушено -- "хЭТт"!? Да вот ещё одна "до

Да куда - куда.. -- УПЛЫЛИ?

Одни.. уплыли на восток в Эге.Гейское море!!!

Другие на запад Средиземного или.. Север Африки! (₽уссаДир.. совр. Мелилья!!!)
Третьи на Север, а четвертые на ЮГ!!!!
Карта расселения.. HetRuskov..
Карта расселения.. HetRuskov..

НО..

Сначала немного об.. ЭтРуРии..

Книга - Монография.. итальянских авторов;
Книга - Монография.. итальянских авторов;

Так,.. сначала надо определиться откуда они взялись - не так ли?

Мы уже разбирали так называемые "Народы Моря/Марэ".. и фестский

ДИСК,.. где были показаны.. Домовины!!!

А здесь же теже Домовины на

Полях Погребальных Урн!!!

В Археологической Культуре Вилланова?

Котлы под..  домовины -- "казаны"?
Котлы под.. домовины -- "казаны"?
А  это те самые "урны погребальные" куда складывали остатки пепла/праха погребального..
А это те самые "урны погребальные" куда складывали остатки пепла/праха погребального..

НО... По обряду.. вполне соответствует славянским "подКлёшевым"//Корчажским.. захоронениям.. с пеплом/прахом.. внутри!!!..

Север - Запад - Восток.. это кажется ясно всем?!!!.. А чтО.. на южное направление указывает?..

Карты греческого историка Птолемея, и римскаго - Помпония Мелы.. которые располагают "Гед.₽оссию" на берегу Индийскаго океана,.. чуть западнее.. Индии!?

Карта Помпонии Мелы
Карта Помпонии Мелы
Карта  Птолемея..
Карта Птолемея..

Конечно это греческий "этноним"*- ₽осия, но "ГеД".. в древности было оглушено -- "хЭТт"!?

Да вот ещё одна "домовина"- Урна из Этрурии:

-7

Так если эти "домовины" поставить на.. Сваи, то мы получим изображение свайных домиков/жилищ с Фестскаго Диска, которому около 5000 лет!.. т.е. Народов марэ/моря?

(Смотрим ниже изображения..)

Фестский Диск: внизу в развёртке домовины/жилища на сваях!
Фестский Диск: внизу в развёртке домовины/жилища на сваях!

Фото с Севера России около 100 лет назад!
Фото с Севера России около 100 лет назад!

А вот это фото проявляет практическую реконструкцию 5000 летней древности. НА... ₽уском Севере!!!!!!!

И НЕМНОГО о письме и письменности:

Это традиционное письмо в.. хЕТ.₽у₽ии!
Это традиционное письмо в.. хЕТ.₽у₽ии!

Мы такие же приёмы видим как на..

Фестском Диске,.. так и на.. Русском Севере!!!..

Письмом на пеленах (из папируса?), схожим с Египетским (упокойного обряда) является следующее фото:

В эту пелену была завернута мумия Египтской принцессы, но с хЭтрусскими письменами?
В эту пелену была завернута мумия Египтской принцессы, но с хЭтрусскими письменами?

Ещё существуют алфавиты, как древние, так и более поздние:

Это цера - дощечка?..  Азбуки Марселианы;
Это цера - дощечка?.. Азбуки Марселианы;

Но.. были и детские.. в виде.. "Уточки":

Алфавит- Азбука!?
Алфавит- Азбука!?

НО... Самым интересным является лингво.распределение.. языков с их алфавитами.. по всей Европе:

Так и  написано - Лингво.. карта?
Так и написано - Лингво.. карта?

Смотрим по карте.. самый Северо-Восток -- ₽уссика и в рамке её (₽уссики..) алфавит!!!

Это кусочек карты в её северо-восточной.. локации...
Это кусочек карты в её северо-восточной.. локации...

А вот в самом низу, пунктирная красная линия,..-- Het.rusce!!!.. (оч.чень интересный алфавит, но.. он представлен из ПаПских закромов, ориентировочно в XVI веке с работой Мауро Орбини "Славянские царства"!.. который относил хЭтрусков.. к... Славянам!?..)

И как не вспомнить "арабских географов".. высказывавшихся о письменности в ₽УСИ:

Это от. МарВар.₽уди,.. мол, письмо у них от.. ₽умийцев!???
Это от. МарВар.₽уди,.. мол, письмо у них от.. ₽умийцев!???

--Так "₽ум", это восточное название РИМа!!!

....................

А что бы понять как и откуда прибывали "Народы марэ".. надо обратиться к карте. Апеннинского сапожка:

Сапожок..  пролив между Сицилией и носком сапожка?!!!
Сапожок.. пролив между Сицилией и носком сапожка?!!!

Здесь и кроется ключик к проблеме.. - кАк и. откуда.. прибыли предки.. Эт.₽усков?..

Пролив меж.. Сицилией (по др.греч. Сцилла?) и Реджи Каламбрия.. // т.е. ₽ейЯ.. КаРамбрия!? - (Не отсюда ли произошло слово - КхАРАМБА?.. по др.греч.(К)хаРибда?..-- из Одиссеи..)

А эта карта 12-ти Градия, в которой поместье/град.. царей Тарквиний представлен как.. Тархна:

Вильчи или Волчьи?.. а ниже град. Тархна!!!
Вильчи или Волчьи?.. а ниже град. Тархна!!!

Так нас же больше интересует название.. средневековой..

Тьму.Тархани/или/ТьмуТаркани.. как княжество- вотчина некоторых князей из рода.. ₽.Юриковичей!!!?

И ещё немного о Северном их взаимодействии:

Сегодня уже многие согласуются, что у некоторых анклавов 12-ти градия Этрускаго, были налажены связи в VII веке до н.э. с.. Урарту в Закавказии!..

А ведь царями там были....

₽усаI,.. ₽усаII... И...

₽усаIII-ий!?? (Всё это наводит на определённые выводы!?)

НО... В любом случае известны связи из.. Эт₽у₽ии с.. народностями "₽усской равнины"!? Торговые ли,.. военные ли,.. или какие др.....

По картам из Центра Разработки - Гидронимологии Волго-Донского междуречия.

(Тема находится в разработке!)

Автор проф. Фролов ВА.