Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мадам Хельга

Им обещают 200к ни за что, ломают им жизнь. Угроза, нависшая над российскими юношами и девушками

Жизнь Игоря превратилась в ад. Он - отец двух сыновей - 20-ти и 16-ти лет. Наследники, помощники, будущее... Как бы не так! Мы разговариваем и у меня волосы встают дыбом. Парни как с цепи сорвались. Не хотят ни учиться, не работать. "А почему? Да потому, что на каждом столбе в нашем городе висит объявление Работа. 200 000 рублей. Берем без опыта". Догадываешься? Свертки раскидывать и фотографировать. А молодежь ведется. Бросают спортивные школы, в которые ходили много лет. Требуют оплачивать им дорогой вид спорта, который семья финансово не тянет. Требуют вещи брендовые, поездки, машину к 18 годам. Причем, не просят, не намекают, а ставят перед фактом. Либо говорят, что уйдут из дома и "сами заработают". И понятно, что он не рекламные буклеты на людных перекрестках будет раздавать. Тюрьмы забиты юношами и девушками, севшими по 228-й УК РФ, которые не желали работать за 20 000 сразу после универа, думали, что месяц-другой и соскочат с этого бизнеса, который приносит по 200 000, н

Жизнь Игоря превратилась в ад. Он - отец двух сыновей - 20-ти и 16-ти лет. Наследники, помощники, будущее...

Как бы не так!

Мы разговариваем и у меня волосы встают дыбом.

Парни как с цепи сорвались. Не хотят ни учиться, не работать.

"А почему? Да потому, что на каждом столбе в нашем городе висит объявление Работа. 200 000 рублей. Берем без опыта". Догадываешься? Свертки раскидывать и фотографировать. А молодежь ведется.

Бросают спортивные школы, в которые ходили много лет. Требуют оплачивать им дорогой вид спорта, который семья финансово не тянет.

Требуют вещи брендовые, поездки, машину к 18 годам. Причем, не просят, не намекают, а ставят перед фактом. Либо говорят, что уйдут из дома и "сами заработают". И понятно, что он не рекламные буклеты на людных перекрестках будет раздавать.

-2

Тюрьмы забиты юношами и девушками, севшими по 228-й УК РФ, которые не желали работать за 20 000 сразу после универа, думали, что месяц-другой и соскочат с этого бизнеса, который приносит по 200 000, накопив круглую сумму на первое время.

-3

Каждая серия молодежного сериала "Смычок" начинается с этих строчек.

По сюжету молодой скрипач Сеня едет в Санкт-Петербург поступать в консерваторию. "Обрабатывать" его начинают еще в купе поезда. А на вокзале он уже идет со свертком. Отвертеться от тех коршунов, которые над ним нависли - невозможно.

Именно по этой причине, многие сегодняшние родители рады тому факту, что подросток сидит дома, смотрит ролики на планшете.

Улица - такая же опасная территория, как и 30 лет назад.

Родители ходят со своими подростками в спортивный зал, в кафе, по магазинам, ездят на курорты. Буквально за ручку до 30 лет. Боятся.

Но постоянный контроль и страх утомляют.

В сети попадаются кадры из Сан-Франциско, США. Тысячи юношей и девушек "сидят на синтетике", живут под мостом. Власти бездействуют, в моде - свобода волеизъявления.

-4

Несколько комментариев:

-5
Сейчас быть подростком... уныло. Прав, как у маленького ребенка, нельзя из школы уйти домой без звонка от родителей, а ожидание как от взрослого.
Детские площадки есть, а вот для подростков нет ничего, высокие качели и горки и те демонтировали.
Подростковый социум - самый токсичный и падкий на понты. Взрослым под 30 на айфоны, вещи и поездки плевать, а тем, кому сейчас 16 - нет.
Тут или замыкаться в себе, или зацикливаться на учебе, или сходить с ума.
Летние лагеря - сильно платная история, а бюджетные - рассадник тараканов.
Любительских, недорогих секций, кружков для подростков - просто нет.
Плюс учителя и родители накручивают им эмоциональное состояние - не сдадите ЕГЭ - жизнь превратится во мрак...

Какой выход? Ваше мнение?