Музейно-выставочный центр "Коллекция" на территории бывшей промзоны ЗИЛ на юге столицы построен и введен в эксплуатацию, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков. "Работы на площадке начались в конце 2021 года и в настоящее время все работы на объекте завершены. Прошла итоговая проверка, и новое учреждение культуры введено в эксплуатацию", - сказал Слободчиков журналистам. Он отметил, что шестиэтажное здание с подземным уровнем, выполнено в виде стеклянно-медного куба с высокими трапециевидными оконными проемами. Шестиэтажное здание с подземным уровнем возведено в Даниловском районе по адресу: бульвар Братьев Весниных, дом 3. Центр сможет принимать более 1500 посетителей одновременно. Здесь организуют постоянные экспозиции и будут проводить выставки живописи, графики и скульптуры. Заместитель генерального директора "Группы ЛСР" Хамит Мавлияров уточнил, что персонал начнет операционную деятельность в здании в сентябре, а двери для посетителей музейно-выставочный центр о
Музейно-выставочный центр на территории бывшего завода ЗИЛ введен в эксплуатацию
24 июля 202424 июл 2024
1
1 мин