Богдашка, как мы привыкли называть эту улицу между собой, стала таковой в 1954 году. До этого она называлась 10-я Линия. Улица на этом месте существовала давно, и состояла в основном из деревянных одноэтажных домов. Летом 1942 года здесь появился первый кирпичный двухэтажный дом. С этого периода улица начала активно меняться. Старые дома стали сносить и вместо них строить новые. К концу 50-х годов улица Богдана Хмельницкого уже приобрела знакомый нам облик. 1. Строятся угловые дома на перекрёстке с улицей Маяковского Удивительно, но здесь до сих пор осталась трамвайная линия! Правда, раньше похоже, что она была только в одну сторону. Если приглядеться, то на заднем плане можно даже увидеть трамвай. 2. Вход в парк И тогда, и сейчас, здесь всегда многолюдно! За прошедшие годы входная группа в парк изменилась, и заметно подросли деревья. Надпись со старого снимка: "С песнею борясь и побеждая, наш народ за Сталиным идёт". 3. Первомай Похоже раньше перед входом в парк была организована парк