Впервые в истории Олимпиады двух проигравших спортсменок наградят на уровне золотых медалистов. Такую революцию устроил русский глава Международной федерации бокса Умар Кремлёв. Напомним, итальянская спортсменка Анжела Карини и узбекская атлетка Ситора Турдибекова проиграли свои бои интерсексуалам Имане Хелиф (Алжир) и Линь Юйтин (Тайвань). Победительницы встретятся в полуфинале, одна из них точно станет призёром игр. Как минимум серебряным. Но важно не это. Обе победительницы ещё в прошлом году провалили гендерный тест на чемпионате мира и были дисквалифицированы. Затем МОК лишил Международную федерацию бокса возможности проводить соревнования на играх в Париже и передала контроль за боксёрским турниром собственному подразделению. Требования у МОК к спортсменам ниже, чем у Международной федерации бокса. Анжела Карини после поражения от алжирской соперницы (или соперника) призвала МОК бороться с гендерными перегибами. Но контора Томаса Баха лишь промолчала в ответ. Зато не промолчал гл
Проигравшим дадут медали. Русский устроил небывалое на Олимпиаде
2 августа 20242 авг 2024
22,4 тыс
1 мин