Была у меня бабушка. Ещё совсем недавно была, а теперь нет. И любила она меня учить: - Занавесь окна. - говорила она. - Всё идут, смотрят! - Кому мы нужны! - спорила я. - Вот сейчас придут и украдут тебя вместе с твоим диваном. Надо сказать, что бабушка долгое время не ходила - болели ноги. И почти всегда сидела на диване. Есть у меня собачки, Дора и Бамбуль. Так она их называла Дарья и Бамбук. - Бабушка, нет у нас ни Дарьи, ни Бамбука. - кипятилась я. Или бубнила постоянно: сделай это, сделай то... В общем, вредная была бабушка. Сейчас её нет. И я ловлю себя на том, что иногда называю Дору Дарьей и, почему-то, стала занавешивать окна по вечерам. Моя милая и хорошая, Я люблю с каждым годом сильней Твоё старое сердце тревожное, Теплоту твоих добрых речей. По ночам тебе, знаю, часто Снится мать твоя- У печи, распотевшая вся и красная, Печет к празднику куличи. Или вспомнишь ты, вдруг, как в детстве Испугалась "горящей" реки, Не узнавши в багряном блеске Отражения алой зари. Я тебя обниму