Студент-дизайнер из Москвы лишился своего электрического самоката после того, как пьяным совершил на нем наезд на пожилую женщину в столичном районе Солнцево. Как сообщил телеграм-канал SHOT, суд вынес решение о запрете для владельца самоката пользоваться транспортным средством в течение полугода. Когда виновник ДТП проигнорировал повестку о необходимости явиться в отделение Федеральной службы судебных приставов, его доставили туда в принудительном порядке. У студента конфисковали самокат Dualtron Ultra, стоимость которого составляет от 120 до 400 тысяч рублей. Приставами был составлен акт об обращении транспортного средства в доход государства. СМИ называют произошедшее важным прецедентом, поскольку это первый случай изъятия транспортного средства у виновников ДТП с участием электрического самоката. Ранее в Государственной думе РФ одобрили введение новых мер против электросамокатчиков, нарушивших ПДД. В частности, в Кодексе об административных правонарушениях появятся новые штрафы для
SHOT: суд в Москве впервые изъял электросамокат у виновного в ДТП
15 июля 202415 июл 2024
68
~1 мин