133,9K подписчиков

Гарет Саутгейт покидает пост главного тренера сборной Англии

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт покинул свой пост. Об этом стало известно во вторник, 16 июля.

После поражения Англии в финальном матче чемпионата Европы по футболу 2024 года тренер подал в отставку. Он уходит с поста после восьми лет руководства национальной командой, несмотря на то что его контракт истекает в декабре. Под руководством Саутгейта англичане дважды выходили в финал Евро и доходили до полуфинала и четвертьфинала чемпионата мира, но так и не завоевали трофей. Всего он провел 102 матча во главе сборной, передает издание The Sun.

14 июля сборная Испании одержала победу над Англией в финальном матче чемпионата Европы по футболу 2024 года. Встреча закончилась со счетом 2:1.

Стало известно, сколько команда Испании получит за победу на Евро-2024.

Полузащитника сборной Испании Родри признали лучшим игроком прошедшего в Германии чемпионата Европы по футболу 2024 года. Самым лучшим молодым игроком был назван 17-летний испанец Ламин Ямал. Родри 28 лет, он выступает за национальную команду с 2018 года.

Эксклюзивы "Вечерней Москвы"

Душные ночи: метеоролог Позднякова предупредила о периоде ливневых дождей в столице