В детстве я боялся
Чудищ и бабаек,
А теперь того,
Что не поставят лайк.
Миша Лапин.
1️⃣ Анекдот:
Дизлайксия — синдром атрофированного пальца, неопознанный вир@с, поражает исключительно думающих людей( авторский)
Он за лайки не продавался, он ими подкупал.
Джулия.
2️⃣ Анекдот:
Разговаривают две блондинки:
— Мой мне изменяет.
— С чего ты взяла?
— Он лайкнул бывшую одноклассницу.
— Ну, один раз не считается, ты же знаешь, что все мужики коб@ли, от одного лайка, не сотрется.
— Это еще не все … он ее репостнул…
— Так с этого надо было начинать, прости, но этот … чудак( на букву М тут), не изменяет тебе, он тебя бросил.
Разменяв талант на лайки,
Превратишься а балалайку,
Три струны совсем неплохо —
Инструмент для скомороха.
Алексей Лобачев.
3️⃣ Анекдот —
О времена, о нравы :
Девушка с коромыслом — скромная, с веслом — надежная, девушка с палкой для селфи — лайкнутая.
Лайковтирательством я занимаюсь,
Читаю друзей и любимых коллег—
Польстила им лайком? Нет, я обнимаюсь
Ну, вот такой я — лайкообильный человек.
Любовь Пашина.
4️⃣ Анекдот —
Фрейд так и ум@р, так и не успев объяснить нам, какие проблему у тех, кто ставит лайки под собственными постами.
От лайка до дизлайка — один шаг,
Всего лишь забудешь зайти на страницу,
И сам поймешь, что ты ( М) чудак,
Опять упустил такую … синицу.
Любовь Пашина.
5️⃣ Анекдот —
Разговаривают два друга:
— Не понимаю, как люди раньше жили без лайков? Как к бабам подкатывали? Ну, не на улице же знакомились?
Мой лайк не для тщеславия заточен,
Он рамка для кайфового контента,
Мир наш и так ожесточенно-ночен
Я просто лайком добавляю света.
Любовь Пашина
6️⃣ Анекдот—
Идут новости по первому каналу, диктор:
— В помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке, уже в Facebook собрали миллион лайков.
Пятница. Бар. Полвторого —
Пора тебе поставить ЛАЙК!
Что вижу я ? Там в коментах —
Опять эта корова? Дизлайк!
Любовь Пашина.
7️⃣ Анекдот—
Как хорошо жилось раньше, все просто было: или сопернице подсыпешь яду в бокал, или мужику снотворного — и ты уже замужем. А сейчас сиди и думай — или поставить лайк ему, а вдруг сочтет тебя легкодоступной женщиной, а если не поставить сопернице, подумает, что у тебя заниженная самооценка… н-да …
Я Вам пишу … писала … собиралась …
Но мысли все мои свернулись в лайк
Ко мне сестра таланта тут подкралась,
А может просто комент лень писать…
Любовь Пашина.
8️⃣ Анекдот —
Совет от современного Казановы:
— Бабе надо лайкать, только те фотки, где лайков мало, или совсем нет — так она подумает, что ты не такой как все остальные.
Мама — зачем ты меня родила?
Чтоб считать виртуала мгновения ?
Не лакают меня, совсем плохи дела.
Дизлайки … дизлайки … забвение…
Любовь Пашина.
9️⃣ Анекдот —
В последнее время ставлю лайки с мыслью: мне все равно, а людям приятно.
1️⃣0️⃣ Анекдот—
— Чем отличается гордость от тщеславия, Холмс?
— Гордости пофиг чьи лайки, а тщеславие жить без них не может.
Не по Сеньке просишь лайки,
Твой заимствован контент—
Техподдержка — уж нагайки
Приготовила в ответ.
Любовь Пашина.
Не вышел рожей твой контент,
На Дзене время перемен —
Лови не лайки, а момент —
Репости, ты желтушных тлен.
Любовь Пашина.
Последнее время на площадке, опять разделились мнения — это уже наши суровые реалии, как- то модно стало, быть как тот Винни Пух, который всегда против. Самовыражаться привыкли, через споры, через Свое мнение.
На этот раз блогеры поделись на два лагеря — одни кричат, что клянчить лайки — это плохой тон.
А Особенно пиарят эту тему в студенческом чате школы ,, Дзен для авторов’’
Многие ВЫРАЖАЮТ свое мнение, и это мнение кипит негативом: никогда не поставлю лайк автору, который в конце статьи его выпрашивает; я презираю авторов, которые выклянчивают себе лайки; просить лайки — себя не уважать, напрашиваться на лайки — это выглядит по детски, несерьезно! Сразу публикацию отправляю в бан, лишь вижу просьбу о лайке!
А мне смешно это все читать, вот это выглядит действительно несерьезно.
По моему нам опять навеяли это оттуда, так как во многих странах, уже несколько лет принято отключать лайки под статьями.
Основная причина, по которой это было сделано, научить народ иметь Свое мнение. Чтобы основная масса не ориентировалась на лайки под статьей.
А может она глубже ?
Разделять, , а не объединить людей имеющих одинаковое мнение ..
Ну да, Бог с ними — что европейцу деликатес, то русскому пропавший сыр.
Вот я задумалась, ага, иногда я это умею делать — почему я ставлю лайки ? Мне нравится авторский материал, сам автор, необычная подача, крутой информационный повод, одним словом, когда меня что-то цепляет : эмоция, буквы, фото, личность автора и тд.
А когда я не ставлю лайки?
Знаете какая основная причина — я забываю…
Да, элементарно, и я рада, что многие авторы мне об этом напоминают.
И эта причина — одна из основных, которую я встречала в комментах, и у других читателей.
Жизнь стремительна, читаем набегу, в перерывах на работе, в транспорте, играя с детьми, многие даже за рулём читают, так делать НЕЛЬЗЯ! И отвлекаемся, забывает поблагодарить автора за проделанную работу.
Поэтому — я не вижу ничего криминального в том, что автор напоминает о том, чтобы мы не забыли поставить лайк.
Лайк — инструмент, который позволяет мониторить настроение читательской аудитории, и работать над контентом более тщательно.
А еще помогает конкурировать- честно!
Какие еще причины называют подписчики — почему они не ставят лайки?
Я посмеялась, когда прочла одну из причин — зависть. Блогеры, и так до@ига зарабатывают, еще и лайкать их.
Стеснение — она же боязнь, зайти из Реала в Вирт, кто я такой, чтобы известному блогеру лайки ставить?
Нет возможности — неавторизованные пользователи — не хотят подписываться, читают многие на маленьких экранах смартфонов — неудобно лайкать, есть и такие ( оказывается правда есть) кто и не слышал, что нужно ставить лайки.
Мое мнение: писать — или не писать под статьей про лайки — право каждого автора.
Я уже озвучила, почему я ставлю лайк!
Меня не смущает просьба его поставить.
Так до маразма дойдем, и так многие читают, не для того, чтобы прочитать, а для того, чтобы ВЫСКАЗАТЬ !
А Вы как реагируете на просьбу поставить ЛАЙК?
Всем Хороших Выходных ! И много ЛАЙКОВ!
👇