Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Моя тихая гавань.

Всем привет ☀️ В воскресный день мы решили просто отдохнуть. Не как обычно, в огороде или саду, а просто ничего не делать. Я сидела в беседке, просто ловила каждый ветерок, лучи солнца перебирала пальцами рук, смотрела как упёртый муравей несёт соломину больше себя размерами, и наблюдала, как большая коричневая бабочка порхает над цветами, будто танцует вальс в воздухе. Если замереть на часок, то можно увидеть настоящую природу:) Когда окружающий мир привыкает к тебе, то даже бабочки начинают путать тебя с цветком и иногда садятся отдохнуть на плече:) Подзарядка... Без этого я быстро начинаю увядать. Только вот так, сидя одна среди незаметных жучков и простых травинок, я насыщаюсь Жизнью. Так я и нашла Бога. Слушала ветер, разглядывала листья на дереве, ловила лучи света среди веток и вдруг, вдыхая горьковатый аромат деревьев, осознала "Он тут". С тех пор я не переставала чувствовать Его везде. Вечером мы всей семьей вышли в беседку ужинать, и так и просидели там несколько часов в ра

Всем привет ☀️

В воскресный день мы решили просто отдохнуть. Не как обычно, в огороде или саду, а просто ничего не делать. Я сидела в беседке, просто ловила каждый ветерок, лучи солнца перебирала пальцами рук, смотрела как упёртый муравей несёт соломину больше себя размерами, и наблюдала, как большая коричневая бабочка порхает над цветами, будто танцует вальс в воздухе. Если замереть на часок, то можно увидеть настоящую природу:) Когда окружающий мир привыкает к тебе, то даже бабочки начинают путать тебя с цветком и иногда садятся отдохнуть на плече:)

Подзарядка... Без этого я быстро начинаю увядать. Только вот так, сидя одна среди незаметных жучков и простых травинок, я насыщаюсь Жизнью. Так я и нашла Бога. Слушала ветер, разглядывала листья на дереве, ловила лучи света среди веток и вдруг, вдыхая горьковатый аромат деревьев, осознала "Он тут". С тех пор я не переставала чувствовать Его везде.

Вечером мы всей семьей вышли в беседку ужинать, и так и просидели там несколько часов в разговорах. Жарили мясо, пили напитки, болтали и смеялись. Поняли, что пора домой, когда пошёл двенадцатый час ночи. В свете гирлянд мы и вовсе потеряли счет времени. Отдохнувшие и довольные, мы пошли спать.

-2

На утро понедельника у нас было много планов. Даже пришлось пропустить работу ради поездки по делам днём. Утром мы старались быстро успеть свозить Грома к врачу. Ветеринар осмотрел Грома и сказал, что у того порваны связки, видимо прыгнул куда-то неудачно. Прописал лекарства, которыми я уже начала его лечить, и массаж. Хорошо, опыт лечения животных большой, уже ориентируюсь что и как. Гром на домашнем лечении, выпускаю только днём, полежать в тени беседки.

-3

Там же, в ветеринарной клинике, купили детям рыбок. Раньше хотели взять аквариум и много рыбок разных, но с ними мороки много. Поэтому решили взять парочку одиночек. Раз в неделю воду меняй, да корми каждый день, вот и вся забота.

-4

Аквариумы открытые брать не стали, в них коты будут лапы полоскать. Я вспомнила наш заварник, и решила взять парочку, да в них рыбок поселить. Купили заварники, вернулись в ветеринарку, купили камней цветных, вулкан и зеленый холмик, поселили туда рыбок и так и подарили детям.

Им такой подарок-сюрприз понравился:)

Вот только носика заварников не хватило для достаточного воздухообмена, поэтому пришлось крышки приоткрыть. Нужно будет сделать другие крышечки, с отверстиями. А пока надеюсь коты просто не сообразят, что на полках не просто чайники...

-5

После обеда вернулись домой и сделали холодник. Я скептически к нему относилась, но в принципе очень даже неплохо и свежо:) Свекольный суп с колбаской, огурчиком, яйцом, на кефире с минералкой. Как окрошка, только свекольная:)

-6

А к вечеру просто сделали пиццу и завалились смотреть сериал. Заходит Василич с гроздями своего винограда и говорит:

- Раньше бы пошёл молодой картошки накапал, а сейчас пошёл винограда нарвал:)

Ага, не привыкли еще к такой радости:)

Всем хорошей недели:)) и с любовью из российского Крыма 💕