Два брата Николай Калачян и Феликс Калачян до этого совершили мелкое ограбление магазина, но после того как деньги были быстро потрачены знакомый Николая предложил ему взять банк, Этот знакомый как раз работал в банке и рассказал всю схему и "уязвимые места" за что попросил 40 тысяч после успешного ограбления. Николаю предложение сразу показалось глупым и он отказался, решив чтобы разработает собственный план. Полгода Николай готовил полномасштабный план ограбления банка. Николай был головой банды а Феликс руками, поэтому план Николая нужно было осуществить Феликсу. Феликс вечером пятницы попал в здание примыкающее к банку через окно, изначально он решил сверлить бетонную стену которая к сожалению грабителя оказалась слишком толстой, тогда он решил осмотреться и заметил что кто то забыл закрыть окно в комнате отдыха банка. Попав в банк Феликс проделал дыру в хранилище. Вскоре Феликс поднимался уже с 2 мешками набитыми 1,5 миллиона советских рублей. После успешного ограбления братья с