Привет всем! На консультации была девушка 1987 г.р. до декрета работала в бюджетной организации, после решила уйти в бьюти индустрию и стала самозанятой. Как уже понятно, получить в 65 социалку , явно не предел мечтаний. Т.к. девушка начала свою карьеру в новой сфере недавно, то больших денег на формирование пенсии нет, но есть желание и осознание реальности. Далее Как это работает? Мы запланировали, что получать по 100.000 р в год на протяжении 5 лет , будет хорошим подспорьем. За весь срок, а это 28 лет, девушка положит на свой счёт в компании 395.808руб. Делать она это будет постепенно по 1178р в месяц. Далее в течении пяти лет, она получит 650.795руб. , т.е. более 8.000 в месяц. Т.к. срок большой, компания ежегодно будет предлагать индексацию. Тем самым принимая индексацию, девушка может увеличить свои накопления в 1.5-2.5 раза, при этом не сильно увеличивая сумму взноса. Плюс ежегодный доп.доход. В дальнейшем, можно увеличить сумму накоплений или например количество ле