Добрый день, мои хорошие!
Сегодняшняя статья будет о закупке еды на следующую неделю. В ней присутствуют также те продукты, которые использовались в заготовке завтраков впрок.
Сначала покажу остатки с прошлой недели:
Из круп у меня осталось не много: по 1 кг гречки и риса круглого, 5 кг сахара. Остальные крупы видны на фото.
Далее остатки бакалеи и заморозка: почти полная бутылка масла, 2 банки консервированных ананасов, 1 банка консервированных персиков, 2 банки фасоли, 2 банки сгущёнки, 4 упаковки слоёного теста и пачка сливочного масла.
Запасы рыбы и мяса доставать не стала из морозилки, так как их много: набор для ухи, хвостик на засолку, стейки лосося, прямоугольнички рыбные - 8 штук.
Также из мяса: фрикадельки на один раз, перчики фаршированные, котлеты, пельмени, нагетсы. Ещё есть голени и крылья от четырех кур, 1 кг говядины и 500г индейки, а также около 2 литров бульона.
Далее напитки. Чая осталось ещё много, а вот какао на пару раз. Банка кофе целая.
Следом идут сухофрукты, орехи и различные виды сыров. Ещё есть сосиски.
Ну и наконец овощи. Есть немного редиса, пол кабачка, немного лука, 1 свекла, капуста, болгарский перчик и чеснок. А также дыня.
Ещё мама и бабушка передали огурцы и крыжовник. Огурцы частично крупные. Ягоды использую в компот, который закрою на зиму.
Всё, запасы закончились. Теперь закупка. Здесь не все так просто. Часть купленных продуктов пошла на заготовку завтраков, так что полную стоимость их высчитать будет не просто.
Вкувилл. Здесь были 4 пачки творога по ЗЦ (110р/400г). Когда попадаю на творог по скидке, беру почти всегда, так как это очень универсальный продукт, хорошо поддающийся заморозке. Также взяла на пробу тесто для лепки пельменей по 120р/уп. Работать с ним понравилось. Делала варенники с вишней и творогом. И ещё джем для глазированных сырков.
За все отдала 840 рублей.
В спаре покупала колбасу вареную, грибы, персики, молоко и три шоколадки. Фрукты пошли в морозилку на вкусный десерт, молоко на блинчики. Заплатила 917 рублей.
- Далее шла пятерочка. В ней приобрела 3 десятка яиц, масло на выпечку, сгущенку бананы и куриное филе. Итого: 925 рублей.
В общей сложности потратила 2682 рубля. Остаток 11651 рубль.
На сегодня это всё. До очень скорой встречи!!!
P.S. Друзья, алгоритмы ДЗЕНа засчитывают просмотры только от подписчиков. Если Вам понравилась статья, отметьте пожалуйста 👍или подпишитесь!!!