Найти тему
ВКУСНО & "ST"

Пельмени за 69₽ с "Пятерочки" плюсы и минусы такой покупки

Оглавление

С появлением на рынке готовых полуфабрикатов жизнь людей значительно облегчилась. Для людей, которые весь день находятся на работе просто палочка выручалочка.

Закупил на неделю полуфабрикатов в сетевых магазинах и голова не болит. Пришел с работы сварил, разогрел, пожарил вот тебе и ужин готов.

Но все ли так хорошо как написано на упаковке? Думаю что нет.

Не всегда, что дорого бывает вкусно и полезно, равно как и наоборот не всегда, что дёшево вредно и не вкусно.

На личном опыте в "Пятерочки"

Не буду скрывать, я не фанат различных полуфабрикатов, особенно магазинных. Но иногда бывает, что нет настроения готовить и проще зайти в магазин после работы и купить упаковку пельменей.

Сегодня именно так и произошло, вернулся с работы, дома ничего нет, устал готовить не хотелось.

Нашел ближайшую "Пятерочку" и на глаза попались эти пельмени "Татарские с говядиной" и ценник 69₽.

Купил чисто ради эксперимента посмотреть в чем отличие от дорогих тех же самых "Цезарь с мраморный говядиной" цена за которые варьируется от 500-900₽.

На первый взгляд состав фарша за такую цену ни одной Ешки (Е) нет если верить тому что написано на упаковке.

-2

Состав теста вообще тоже неплохой, ничего сверх страшного я там не увидел.

-3

Что по вкусу ?

На вкус чувствуется мясо как ни странно, черный перец отчетливо даёт о себе знать и варились не очень долго. При этом получились мягкие и ароматные.

-4

Бывает, что когда покупаешь готовые пельмени их приходится варить достаточно долго, а они все равно не до конца провариваются

Конечно их даже не стоит сравнивать и ставить в один ряд с домашними пельменями, но для покупных за такую цену очень даже неплохо. С кетчупом и майонезом зашли на Ура.

-5

Плюсы и минусы

Итак плюсы: невысокая цена, без огромного количества химических добавок и в целом есть можно.

Минусы: как ни крути, но любой полуфабрикат в магазине изготавливается из различных химических элементов для сохранения своей формы, вида и съедобности. То есть ничего полезного в такой еде нет.

Вывод

А вывод из сего можно сделать такой. Если вам не хочется заморачиваться или вы не желаете тратить круглую сумму на покупные пельмени в составе, которых этих Ешек (Е) огромное количество да и по вкусу они все примерно одинаковые, то можно купить и такие недорогие, удобная упаковка 400гр. Хватит на пару приемов пищи.

Но конечно если хочется пельменей, то лучше купите фарш или мясо и сами налепите себе пельменей так будет гораздо вкуснее и надёжнее.

Если дочитал до конца не забудь подписаться на канал