Сегодня, 9 июля, на аппаратном совещании в мэрии Новосибирска глава департамента транспорта Иосиф Кодалаев доложил о ходе ремонтных работ на городских мостах, а также о вероятном расторжении одного из контрактов. По словам Кодалаева, в настоящее время ведутся работы на шести мостах. Один из подрядчиков, занимающийся ремонтом Октябрьского моста – ООО «СпецТрансСтрой», выполняет взятые на себя обязательства. Вопрос о расторжении контракта на капитальный ремонт данного сооружения отложен до конца текущей недели, так как теперь у подрядчика появилась возможность закупить необходимые материалы и приступить к работам. Говоря о ситуации с Димитровским мостом, Кодалаев сообщил, что заказчик – муниципальное предприятие «Гормост» – принял решение в одностороннем порядке отказаться от контракта. Если в течение 10 дней с момента получения уведомления подрядчик не предпримет никаких действий, контракт будет считаться расторгнутым. По остальным объектам ремонтные работы ведутся как в подмостовых зон
В Новосибирске могут расторгнуть контракт на ремонт Димитровского моста
9 июля 20249 июл 2024
55
1 мин