Вчера приехали в деревню. Мы с мужем, на одной электричке, потом на машине. Дочь с семьей следом. К 11 дня все уже были на месте. Муж обошел огород, констатировал, что не всё засохло, и бросился поливать посадки ( воды в бочках хватало). Через некотрое время пошёл проливной дождь. Ну, это, как всегда. Жара поутихла, даже стало прохладно. И налетело очень много комаров, мелких и злющих. Всех покусали. Вечером устроили лёгкий праздничный ужин по случаю 93- летия со дня рождения мамы мужа, бабушки и прабабушки девчонок. А до этого устроили небольшую фотосессию на природе в огороде. Розы после дождя. Глория Дэй уже слегка осыпается, всего два цветка, и не таких ярких, как обычно. Но ей можно: она дольше всех приходила в себя после зимы: я уж думала, что замёрзла. Огурцы цветут, и есть уже маленькие огурчики. Картошка растёт и радуется на очень плодородной земле ( Лена и Сергей делали грядку, таскали перегной). Только б вся в ботву не ушла. При формировании грядок мы пересаживали