Вот честное слово, я была бы не я ,если бы не рассказала в своём новом канале о любимых архетипах😍 Я уже 7 лет занимаюсь изучением этого метода и провела множество консультаций. И смело могу сказать, что консультация по архетипам на которую я случайно попала 7 лет назад разделила мою жизнь на до и после) Ну чтож давайте разбираться, что же такое архетипы и вообще для чего это все нужно? Архетип (от греческого arhe -начало typos - образ) - начальный образ, который человек воспринимает интуитивным путем. Основоположником понятия архетип считается Карл Густав Юнг- швейцарский психиатр и педагог ,ученик З. Фрейда, основатель аналитической психологии. В отличие от теории З. Фрейда, К. Юнг не придавал основное значение обучению и воздействию окружающей среды на формирование личности. Он полагал, что каждый человек уже рождается с определенным набором характеристик, которые представляют собой готовый эскиз его личности. Окружающая среда лишь активизирует и раскрывает некоторые асп