Сразу оговорюсь, что плаваю я хорошо, и лет 30 назад даже звание у меня было: кандидат в мастера спорта по плаванию. Но с тех пор много воды утекло: и форма уже не та, и сил не так много. Но до сих пор единственным признаваемым мной видом спорта остаётся плавание, поэтому по возможности посещаю бассейн ( и там, как понимаете, не по- собачьи практикуюсь). А теперь о том, как же я чуть не утонула в небольшой речке. Подсказали мне здесь один " дикий" пляж недалеко от дома (Московская область). Приехала субботним утром: народу мало, тишина, природа изумительная. Вошла я в воду - кайф...Постояла, огляделась и решила проплыть. Была мысль - определить течение, но пропустила ее " мимо ушей". Река, на первый взгляд , спокойная - такая Цна у нас в Тамбове- в какую сторону ни плывешь - все едино... Ну я и поплыла... И это была первая и главная ошибка- не определить направление течения. Плылось легко. Оглянулась - берег, где заходила, далековато уже. Значит пора обратно. Разворачиваюсь
Ошибки на воде, которые могут стать фатальными, или как я чуть в Москва-реке не утонула
19 июля 202419 июл 2024
98
2 мин