Сейчас не простой период в моей жизни. 2,5 года я была в "счастливых" отношениях. И вот я смогла из них выйти. Хоть и все это время я была на периодических консультациях у психолога. Глаза открылись только месяц назад! Я не хотела видеть и слышать все признаки абьюза... я боялась взять за себя ответственность. Я жила в призрачном комфорте, который по факту был не безопасен. 1. Все слишком быстро развивается. Вы буд-то попадаете в сказку. Подарки, внимание, всесторонняя забота. В моем случае мы съехались через 3 недели после знакомства, через 4 месяца предложение руки и сердца и через 8 мес. после знакомства мы поженились. Конечно это не априори... если быстро -значит абьюз, но это один из красных флагов. 2. "Ты не правильно поняла" "я же пошутил!" "ты не помнишь что я говорил?" (или подмена действия