Не знаю у кого как, а у меня вечная проблема: даже если работаю в огороде в хлопковых рабочих перчатках, ногти после этого черно-зеленые. Земля и сок растений проникают сквозь ткань, и плотно забиваются под ногти. Да, есть конечно перчатки резиновые, но они: Итог – под ногтями въевшийся черно-зеленый налет, который не берет ни щетка, ни мыло. Ходить на даче с такими ногтями еще куда ни шло, но выйти в люди уже никак. После работы с землей помыть посуду, постирать белье, помыть голову – это все я давно читала в старых журналах. В целом это помогает, но ведь не всегда после грядок можно заняться этими бытовыми вещами. Иногда нужно срочно бежать в магазин за продуктами или ехать в общественном транспорте через весь город. С серовато-зеленоватыми ногтями стыдно. Я читала много разных советов, как вернуть ногтям чистоту после садово-огородных работ, в том числе пробовала старый советский: перед работой поскрести ногтями мыло так, чтобы оно под ними осталось. Это не работает. Вернее, дает
Как быстро очистить ногти после работы в саду-огороде. Мои 3 способа
26 июня 202426 июн 2024
10,8 тыс
2 мин