В Волгограде клопы-любители вязов атаковали окна горожан. О надоедливых вонючих насекомых рассказали «Блокноту» местные жители
Горожане, окна квартир которых находятся вблизи с деревьями, стали жертвами нашествия коричнево-черных жуков. Навязчивая живность так и норовит проникнуть в жилища местных жителей.
Так, жительница дома № 1/3 винит в происходящем управляющую компанию, которая не спиливает ветки у ее окон. Наталья считает, что растительность служит трамплином усатых неприятелей в ее квартиру.
— Я хочу, чтобы приняли меры по поводу опиливания дерева, которое упирается в окна моей квартиры, и кишит жуками, проникающими во все щели. При этом для вязового клопа нет никаких преград, чтобы заползти в жилье — москитная сетка с ними не может справиться. Жуки-вонючки пробираются через щель между сеткой и оконной рамой. Об аналогичной проблеме рассказала и жительница Красноармейского района Тамара. При этом волгоградка ранее не замечала нашествия жуков.
— В эти дни эти жуки