Электрички «Ласточки» запустят из центра Перми в Закамск, рассказал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. По словам главы региона, 20 июня было подписано соглашение с РЖД, Пермским пороховым заводом и мэром Перми. Документ посвящён развитию транспортной инфраструктуры и, в частности, запуску скоростной электрички «Ласточка» до Закамска. «Направление "Пермь-2 — Закамск” будет востребованным для жителей, так как здесь расположены крупные промышленные предприятия — Пороховой завод, Галоген, Сорбент. Новые "Ласточки” обеспечат пермякам комфортные условия поездки и значительно сократят время в пути», – рассказал глава Прикамья. Как отмечает Дмитрий Махонин, соглашение предусматривает передачу участка железнодорожных путей от Порохового завода в РЖД, модернизацию путей, а также строительство инфраструктуры, включая остановки, платформы и освещение. Согласно опубликованной схеме, скоростная электричка будет доставлять пермяков до Закамска на 42 минуты быстрее автобуса и на несколько мину
В Перми запустят скоростные электрички «Ласточки» из центра в Закамск
21 июня 202421 июн 2024
71
1 мин