20 июня. Interfax-Russia.ru - В столичных колледжах началась приемная кампания, подать заявление на поступление можно до 15 августа, в этом году число бюджетных мест увеличено на 10 тыс., сообщила заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова. "Раньше абитуриентам предлагали порядка 30 тысяч бюджетных мест. Однако учиться в столичных колледжах хотят намного больше ребят. В этом году мы увеличили количество бюджетных мест по самым популярным направлениям для девятиклассников еще на 10 тысяч. Это значит, что в полтора раза больше выпускников девятых классов смогут бесплатно получить востребованную профессию и трудоустроиться на ведущие городские предприятия", - сказала Ракова журналистам в четверг. Таким образом, как уточнила заммэра, всего на бюджет поступят около 40 тысяч человек. Кроме того, в этом году абитуриенты могут подать заявление одновременно в пять колледжей и выбрать в каждом по три образовательные программы. В этом году в полтора раза увеличены контрольные цифры