Как правило, ребенку достается отчество и фамилия отца, и только имя ребенку мама может придумать сама. Но не тут-то было. Мы слышали уже столько историй, в которых мама не могла назвать сына или дочь выбранным именем, что у нас сложилось впечатление, что чаще не получается назвать как хочешь, чем получается. Это самая часто встречающаяся в русских семьях история - имена умерших родственников под строжайшим запретом. Кто-то это связывает с тем, что названный именем погибшего, будет несчастен всю жизнь и может даже так же умереть, кто-то - с тем, что на всех остальных родственников нападет печаль и скорбь воспоминаний. *** "В детстве я была влюблена в мальчика по имени Дима, и когда выросла, то решила так назвать своего сына. И тут из недр семейных примет всплыла такая: нельзя называть именем того, кто трагически умер, ибо ребенок повторит его судьбу. Оказывается, у меня был троюродный брат, который умер в маленьком возрасте от рака, и его звали Дима. Мама мне строго-настрого запретил
"Родственница мужа требует, чтобы я переназвала свою дочь..."
17 июня 202417 июн 2024
100,5 тыс
3 мин