Друзья, в этом сезоне я начала ловить на легкие форелевые колебалки. «Форелевые» — для меня пока только название. Дело в том, что на платники я не езжу (ничего не имею против, просто как-то не выдалось случая), а ловля дикой форели в моей области — преступление. Заказала блесны, просто чтобы были, авось пригодятся. Выбор пал на модели Norstream с учетом соотношения их цены и качества (в моем случае — цены и отзывов). Но оказалось, что и без форели этим блесенкам есть применение на наших водоемах. Началось с того, что я вышла побаловаться с легким спиннингом и набором блесен к ручью возле дома. Абсолютно неожиданно для себя поймала на блесну Norstream Morgan весом 1,7 г огромную плотву, а следом за ней и подъязка. Хотя вообще-то я рассчитывала на окуня. Он тоже был, но об этом позже. Через пару недель я укатила в Черноземье ловить голавля, который оказался не в настроении, но на блесны Morgan и Trump поклевывал. Причем вопреки мнению экспертов, что на мелкую колеблющуюся блесну крупный