Завод Liebherr в Дзержинске закроется с 1 сентября 2024 года. На предприятии состоялось собрание работников, где им сообщили о прекращении деятельности завода. Об этом сообщает паблик «Подслушано Пыра» «ВКонтакте». По информации источника, сотрудникам посоветовали дождаться появления нового работодателя. Предположительно, три корпуса завода может взять в аренду российская производственная компания. А в последнее время на «Либхерре» местных работников и вовсе выживают через штрафной финансовый и психологический гнет. Из полуторатысячного коллектива на заводе осталось около 500 человек, самых психологических стойких и приближенных к начальству, — заявили в сообщении в Сети. ИА «В городе N» направило запросы в администрацию Дзержинска и региональное правительство. Ранее мы рассказывали о том, какая ситуация с медикаментами сложилась на сегодняшний день в регионе, способны ли заменить иностранные препараты отечественные аналоги и повлияли ли санкции на их стоимость.
Завод Liebherr под Нижним Новгородом закроется с 1 сентября
27 июня 202427 июн 2024
101
~1 мин