Детские годы у меня ассоциируются с путешествиями (видно, моя страсть к перемене мест идет оттуда). С малых лет родители и бабушки с дедушками возили меня по российским городам и весям - по несколько раз в год. И чаще всего ездили мы на поездах. Как же я их тогда любила- забраться на верхнюю полку, прижаться носом к стеклу и наблюдать за сменой картинки за окном, пить чай из стаканов с подстаканниками и прислушиваться к разговорам взрослых. Повзрослев, про поезда я забыла, и они надолго уступили место самолетам. Пока 1,5 года назад я не решила съездить из Москвы в Витебск - поезд оказался самым бюджетным и удобным средством передвижения. В этом же году снова на поезде я путешествовала из Алматы в Астану. Эти две поездки полностью развеяли флер детских воспоминаний и утвердили во мнении, что поезда А) совсем не романтичны и Б) я их не люблю. Когда читаешь негативные отзывы людей о путешествиях на поездах, часто встречаешься с жалобами на различные "прелести", типа запаха пота, грязн
Никогда не говори никогда, однако, на поездах дальнего следования я постараюсь больше не ездить
28 июня 202428 июн 2024
64,2 тыс
2 мин