Куда уходят деньги? Текут рекой в магазины, чтобы сбавить напор денежного потока предлагаю посчитать блинчики, точнее себестоимость блинчика домашнего и например из Вкусвилл.
Уверенна вы об этом задумывались, но что-то вас отвлекло от математических расчётов, а я вчера пекла блины- подумала, посчитала и решила поделиться с вами этими цифрами, итог меня ошеломил.
Берём блины из Вкусвилл масса 200 гр это 4 блинчика за 188 р. 188/4= 47 р 1 блинчик. Это несомненно удобно если вы в дороге и вам захотелось кушать, но вот если вы дома и вам захотелось блинчиков то это растосительство, дальше считаем почему?
Конечно признаюсь если я делаю блины я делаю много (чтобы потом кинуть в морозилку и знать что у тебя всегда есть еда😊) мне понадобилось:
Кефир литр 90 р
Яйцо 4 шт 48 р. (10 шт 120 р = 1 я юйцо стоит 12 р ×4 = 48)
Сахар, растительное масло, соль, сода - тут посчитать трудно но я прям округлила максимально до 50 р.
Итого: 90+48+50= 188 р.
Прям цена блинчиков из Вкусвиллл😄
Я приготовила 34 блинчика за 188 р!
Один блинчик у нас выходит на 5,5 руб.блинчик из Вкусвилл напомню 47 руб!
Конечно многие скажут что ты потратила время, твоё время дорого стоит и тд. Да, потратила время около часа на всё, делала вечером и болтала с мужем о планах на выходные, жарю на сильном огне, по этому получается быстро.
- Домашний блинчик 5.5 руб
- Вкусвилл блинчик 47 руб.
Если бы я покупала 34 блинчика во Вкусвилл то цена была бы 1598🙄!
Признаюсь, разница меня удивила! Надо будет ещё что нибудь посчитать 😉