«После окончания юридического факультета Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского я поступил на службу в полицию. Сначала работал в отделе дознания, потом ушёл в армию – служил в войсках радиохимической биологической защиты. После срочной службы вернулся в полицию уже в качестве следователя, но скоро понял, что надо расти профессионально, и перешёл на службу в Следственный комитет. Работа следователя увлекательная и разносторонняя, требует от сотрудника не только широкого спектра знаний, хорошей теоретической подготовки, но и определенной смелости, решительности, принципиальности, и если хотите - умения идти напролом, не поддаваться на провокации и не пасовать перед трудностями. Тяжело приходится на первоначальном этапе службы, а потом опыт позволяет грамотно распределять нагрузку. По объёмам работы Следственный комитет не сравнится ни с одной из силовых структур, где мне доводилось работать», - рассказывает Андрей Савин.
Сейчас Андрей Андреевич продолжает свою служ