Многие, прочитав заголовок воскликнут: «Да неужели?» Гособвинитель запросил для бывшего главы «Автотодора» Сергея Кельбаха 14 лет лишения свободы. Уголовное дело было возбуждено более пяти лет назад — 11 марта 2019 года. Бывшего чиновника обвиняют в масштабных злоупотреблениях при при строительстве Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в Московской области в 2014–2018 годах. Следствие считает, что Кельбах нанес ущерб на сумму более 2 миллиардов рублей. Для начала стоит сказать про государственную компанию «Автодор». Это непростая компания. Она создана в 2009 году, чтобы заниматься проектированием, строительством, содержанием и эксплуатацией платных дорог. Сергей Кельбах занимал должность председатель правления
Государственной компании «Автодор» с 2011 года. В 2019 году разразился скандал, Счетная палата рассказала о том, что «Автодор» срывает сроки строительства ЦКАД. Премьер-министр Дмитрий Медведев отправил Кельбаха в отставку. При Кельбахе у ЦКАД увеличились не только сроки стро