На самом деле ситуация с этим автомобилем очень интересная... Теперь по порядку - платформа: В основе конструкции Искры должна была лежать полностью платформа Renault-Nissan CMF-B-LS, аналогична той, что используется в Logan III, который в Евросоюзе вышел в 2020 году. Максимум бы, шасси немного перенастроили под наши дороги. Однако после ужесточения антироссийских санкций и после выхода «Рено» из капитала ВАЗа в 2022-м россиянам пришлось проводить реинжиниринг платформы — чтобы сделать ее независимой от поставок из недружественных стран. Что это значит? А то, что за два года около 400 деталей заменили на отечественные компоненты. Но тут тоже не все так просто, потому что часть этих компонентов отечественные, только отечество не наше, а дружественных стран (Китай, Узбекистан, Иран). Про дизайн особо говорить смысла не вижу, потому что он ровно такой же, как и позиционирование авто - ровно по середине между Грантой и Вестой. Отмечу только, что светодиодной головной оптики авто не достал
Новый Рено Логан за 1.3 млн рублей? Всё что нужно знать про Лада Искра перед покупкой и сколько она будет стоить:
7 июня 20247 июн 2024
24,2 тыс
2 мин