Вопрос. На входе в ППЭ (пункт проведения экзамена) выяснилось, что участник потерял паспорт накануне экзамена и пришел со свидетельством о рождении, пустят ли его в ППЭ? Ответ. Эксперт-юрист «Актион Образование» Анна Ивлева: Да, без паспорта пропустить могут. Если у участника ГИА нет документа, удостоверяющего личность, он допускается в ППЭ после письменного подтверждения его личности сопровождающим. Для этого заполняют форму ППЭ-20 «Акт об идентификации личности участника ГИА». Акт передают участнику, а он отдает его организатору на входе в аудиторию. По окончании экзамена организатор в аудитории сдает форму руководителю ППЭ вместе с остальными материалами. У вас есть вопрос, на который вы хотите получить ответ специалиста, а не случайную выдачу поисковика? Задайте его в форме ниже, постарайтесь указать как можно больше полезной информации. Мы поговорим с экспертом и опубликуем ответ на сайте через 2-3 недели. Это анонимно — не стесняйтесь спрашивать о чем угодно. Проверить, не отвеча