Бакалавриат исключат из системы образования в 2025 году. Что станет со студентами, которые уже учатся по этой программе? Будут ли работодатели принимать дипломы бакалавров? NewsNN попытался разобраться в этом материале. Читайте также: Куда проще всего поступить абитуриентам в Нижнем Новгороде Нижегородский вуз увеличил число бюджетных мест Ваш мужчина злоупотребляет алкоголем? Родить здорового ребенка будет сложно В Минобрнауки сообщили, что приемная компания в вузы на 2024/2025 годы все еще будет проходит по форме бакалавриата. Но уже в следующем году эту систему должны упразднить. Студенты, которые сейчас обучаются по программам бакалавриата, смогут спокойно закончить обучение. Работодатели продолжат принимать их дипломы. Также окончившие бакалавриат студенты смогут поступить в магистратуру чтобы продолжить образование. Нынешнюю реформу высшего образования решили провести после того, как в апреле 2022 года Болонская группа исключила все российские вузы из своей системы. Она заключала