Очень просто - и это будет самая короткая моя статья - его убили его же "охранники" из ЦРУ/охраны президента, находившиеся рядом с ним в тот момент и в толпе (и работающие на МИ6). У них просто были закреплены фальшивые руки -протезы, в то время как реальная рука/руки были на груди- в районе живота с пистолетом, спрятанная под одеждой. Естессно, все что говорят "правдорубы" известные также как "whistleblowers" - чушь и ложь. Намеренное заведение в заблуждение. Интересным выводом для простых американцев на тот момент должен был стать факт того, что жена "убийцы" Освальда была русской. В всяком случае на этой детали пресса в те дни сделала особый акцент. Мораль сей басни такова :*ни в коем случае* не женитесь на русских, если вы не поняли.