Мертвых осетров заметили нижегородцы. По их словам, это могло произойти из-за использования электроудочки, также их могли выбросить местные рыбаки, спасаясь от надзорных органов. Информацию о гибели рыбы уже подтвердили в региональном управлении Росприроднадзора. В настоящее время инспекторы работают на месте замора рыбы в Кстовском округе. По итогам проверки специалисты примут решение о дальнейших действиях. Мы также рассказывали, что Управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл взыщет c нижегородца 30,4 млн рублей за ущерб от несанкционированной свалки. В апреле 2022 года от жителей деревни Анкудиновка поступили жалобы на свалки бытового и строительного мусора размером площадью 433 кв.м. Ведомство предупредило собственника участка о нарушении природоохранного законодательства, но нарушитель не предпринял никаких действий. Теперь ему придется заплатить значительную сумму в бюджет Кстовского района, или же природоохранный госорган обратится в суд. «МК в Н
Массовый замор осетров обнаружили на Волге в районе Кстово
16 июня 202416 июн 2024
3
~1 мин