Попался интересный ролик о сравнении армий США и России, который вовсе никого не дискредитирует, но позволяет численно оценить их мощь. Не уверен, что приведённые в нём цифры точны на 100%, но всё же они скорее всего более достоверны, чем называют российские пропагандисты, которые прямо в студии Соловьёва готовы хоть сейчас показать американцам кузькину мать. Конечно, количество боевых единиц в армии ещё не всё решает, многое значит их качество и умелое применение, но тем на менее видео представляет интерес. Смотрим 7 минут. Как вы заметили, по многим показателям армия России превосходит армию США, есть и обратные показатели, но всё же можно допустить, что силы примерно равны, если бы не одно НО, а конкретно НАТО, ещё конкретнее — 5 статья договора о НАТО. У России есть ОДКБ (Организация Договора о коллективной безопасности), куда входят 5 стран — Россия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан. Так же до недавнего времени туда входила Армения, которая прекратила своё участие, н