Сегодня познакомим вас с одним осколком прежней высокоразвитой цивилизации. Заложенный в 40-х годах прошлого века, санаторий «Октябрь» прекрасно просуществовал до развала Советского Союза. Мечтой миллионов жителей нашей необъятной страны было попасть сюда на отдых и лечение. А потом, как и многие другие объекты советской инфраструктуры, которые были «оптимизированы», распроданы – перепроданы, пришел в упадок. Сегодня этого объекта как бы и не существует. Здание бывшего санатория доживает свои последние годы: полы частично провалились, крыша местами отсутствует, повсюду строительный мусор, битый шифер и стекла. А стены после неоднократных пожаров почернели от сажи. В этих видах есть что то такое, что заставляет нас задуматься о том, к чему приводит пренебрежительное отношение к истории и насколько хрупок тот мир что мы создаем. И только хорошее воображение может нарисовать картинку беззаботного отдыха приезжих гостей санатория в не такие уж и далекие времена, всего каких-то 30 лет наза