Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Быть терпилой - залог успеха.

Меня заебали просветленные гуру счастливчики взявшие мир за яйца и вещающие о гармонии, счастье и изобилии. Ответственно заявляю, что это полная хуйня. Нет никакой гармонии, нет никакого изобилия и счастье мимолетно. Как говорил герой Джека Николсона из Отступников: “Никто тебе ничего не даст - все нужно брать самому”. Добро и зло это идентичные понятия единственная разница которых в последовательности того, что происходит под их действием. Добро просит тебя пережить боль до, а после получить мимолетную радость. Зло же предлагает пережить сначала радость, чтобы потом за нее поплатиться.
Хочешь похудеть? Ешь меньше, избегая сладкого, переживая дискомфорт голода и испытывая боль в фитнес зале, чтобы потом получить приток эйфории от гормонов выделяющихся после физических нагрузок и эстетических переживаний от созерцания своей физической формы. Хочешь есть столько же? Есть сахарозаменители, которые по вкусу даже слаще и калорий в них нет, но вот незадача, они могут вызвать рак, тромбы и д

Меня заебали просветленные гуру счастливчики взявшие мир за яйца и вещающие о гармонии, счастье и изобилии. Ответственно заявляю, что это полная хуйня. Нет никакой гармонии, нет никакого изобилия и счастье мимолетно. Как говорил герой Джека Николсона из Отступников: “Никто тебе ничего не даст - все нужно брать самому”. Добро и зло это идентичные понятия единственная разница которых в последовательности того, что происходит под их действием. Добро просит тебя пережить боль до, а после получить мимолетную радость. Зло же предлагает пережить сначала радость, чтобы потом за нее поплатиться.
Хочешь похудеть? Ешь меньше, избегая сладкого, переживая дискомфорт голода и испытывая боль в фитнес зале, чтобы потом получить приток эйфории от гормонов выделяющихся после физических нагрузок и эстетических переживаний от созерцания своей физической формы.

Хочешь есть столько же? Есть сахарозаменители, которые по вкусу даже слаще и калорий в них нет, но вот незадача, они могут вызвать рак, тромбы и другие приятные неожиданности, которые как бы намекают, что ты можешь попробовать облегчить боль, которую должен испытать, но потом получишь ее в другом месте, но в том же объеме от которого пытался убежать.
Нам говорили про многообразие вариантов и то, что мир полон возможностей и каждый может стать тем, кем он хочет.

Для меня возможность - это синоним слова победа. Я хочу получить комбо в Макдональдсе заплатив лишь 60% суммы, а не получить втридорога Воппер с воняющим мочой туалетом. в Бургер Кинг.

Проблема в том, что иногда приходится ходить в оба заведения и мирится с тем, что в это время кто-то ест устриц на льду поливая их лимонным соком и смакуя Шато Петрю 99 года.
Кто-то тяжело работал и получил состояние, потому, что сделал правильный вывод в детстве и подрался с главным задирой в классе победив свой страх, а кто-то в детстве получил травму не сопротивляясь унижениям собственной матери и навсегда остался на вторых ролях.

Да, есть какой-то глобальный план, где каждый может выиграть и получить заветный приз, но цена всегда определяется тем, насколько раньше Вы примите правильное решение и победите в той задаче, которая Вам поставлена.

Чем больше Вы уходите от драки тем более зловещая туча нависает над Вами. Всё потому, что нет никакой свободы, у каждого есть четкий план, как он должен действовать и какие решения принимать. Наш мир не такой свободный и не такой многообразный как мы привыкли думать, чтобы он функционировал, должны соблюдаться строгие законы и исполняться предназначенные каждому роли.

Весь наш жизненный опыт толкает нас к предназначению, а если мы ему сопротивляемся, то самое лучшее, что мы получим, будет ощущение пустоты и бессмысленности нашей жизни.
Вы думаете это вы выбрали депрессию и ощущение бесполезности из-за того, что не стали архитектором или ветеринарным врачом? Нет, всё дело в том, что Вам заготовили роль и она помещена в вашу душу, она терзает вас и не дает быть тем, кем принял решения быть ваш разум.

Казалось бы, что плохого в том, чтобы повторить понравившийся трюк вашего знакомого, который загрузил несколько карточек товаров на маркетплейс и ему повезло с наводками которые ему оставили на пути, чтобы у него все получилось, ведь это было его предназначение, почему Вам так нельзя?

Проблема в том, что на избранном вами пути нет этих наводок, ваши наводки на пути, который вам предназначен и мир хочет, чтобы Вы были собой, потому что он ограничен в возможностях и не способен дать каждому то, что он пожелал. Если каждый захочет быть ученым или бизнесменом, то кто будет жарить гамбургеры и строить дома. Всё конечно не так приземленно и это не значит что есть низ и верх. У каждого предназначения есть высота, которая по масштабу равна высоте в любой другой профессии, однако находясь не на своем месте, никто не даст Вам почувствовать счастье на нем.

Можно долго сопротивляться и пробовать поставить мат этой вселенной, но этого сделать не получиться, т.к ваши действия направленные на победу системы будут забирать у Вас патроны и отдавать их кому-то другому.

Ваши хит-поинты счастья будут передаваться какому-то не очень талантливому программисту, но старательному, который просто на своем месте, а Вы со свои талантом к написанию вдохновляющих песен, тратящие его на не уготованное Вам дело, будете постоянно в дефиците.

Я начал с того, что все ухватившие мир за яйца счастливчики - это не гуру и не просветленные, они ровно на столько же ни хуя не знают о том, что делать. Их успех не заслуга их гениального ума, они просто смирились с тем, что у них нет свободы и стали выполнять контракт.
Нет никакой сложности в том, чтобы добиться успеха. Нет никакой сложности в том, чтобы получить всё, чего вы хотите. Нужно просто смириться, что у вселенной для Вас есть план и она обломает ваши зубы не смотря на все ваши старания, чтобы Вы стали тем, кто Вы есть.