Во время весеннего нерестового запрета я стараюсь правила не нарушать и спиннинг в руки не брать. Зато, в это время с удовольствием сижу и смотрю на вершинку (квивертип) фидера. Полавливая всяких разных представителей карповых рыб. Местом ловли чаще всего становится дамба ФЗ, так как недалеко, места хватает, рыба тоже присутствует. Основной целью, особенно весной, являются хорошая плотва и подлещик (на данном водоеме запрет на его вылов вступает в силу с 20 мая по 30 июня). Так же можно поймать и многих других, но в порядке исключения все же, кроме одной гадкой рыбешки, тоже представляющей вид карповых. Вот представьте себе, не успевает кормушка коснуться дна, а уже идут поклёвки. При этом зачастую такие поклёвки, что и не понятно, когда и подсекать, если рассчитываешь на леща и ловишь на нормальный бутерброд. Если же вязать поводок с крючком и переходить на мелкую наживку, то ещё смешнее. Закинул, фидер даже на стойку ставить не обязательно, досчитал до десяти и вытаскиваешь ее. Вот в
«Ее не выловишь»! Ведёт себя как саранча и раздражает многих, плюс не дает ловить нормальную рыбу
3 июня 20243 июн 2024
55,7 тыс
2 мин