- Я хочу изменить свою жизнь. - сказала я себе. - Каким образом? - спросила моя голова. - Буду ответственно подходить к решениям. Начну бегать и вообще заниматься спортом. Буду больше читать полезной литературы. - Прекрасно - ответила голова. - Когда начнем? - С понедельника! Нет, это слишком банально. Правильный ответ - СЕЙЧАС! - Угу-угу. Ну давай. И ничего не происходит. Регулярность данного разговора - 1 раз в месяца. Протяжение - 10 лет. ________________________________________________________________________ Жуткая ситуация. Но она становится привычной. Есть желание. И этого уже как будто достаточно. Но действия, а следовательно и результата - нет. В какой-то момент я остановилась и решилась посмотреть правде в глаза. Ничего не изменится, если не прекратить этот диалог. Менять все сразу - это утопия. Ты не изменишь характер, потому что он складывался годами, обтёсывался родителями, друзьями и обществом в целом. И эту глыбу разрушить в один момент просто желанием - невозможно