Вот смотрю я новости и думается мне: как интересно складывается наш мир. Вот, например, недавно прочитал, что наш родной Центробанк России решает поднять ключевую ставку на целый процентный пункт уже на заседании 7-го июня. Ну а что это значит? Это значит, что на нацпроекты придется найти еще целых 120 млрд рублей. Не мелочь, скажу я вам.
И ведь началось все с того, в информационном пространстве ЦБ где-то промелькнуло, что наша экономика якобы «перегревается». Ходят слухи о том, что из-за резкого подъема потребительского спроса у нас промышленность не успевает — а как же социальная поддержка населения и инвестиции, от которых экономика только выигрывает? А как же те триллионы рублей, что наши сограждане вернули себе в карманы из-за границы и теперь вкладывают в родную землю? Тут как-то все мельчает на фоне натурального роста ВВП и реформ, что мы делаем.
Да и те самые цены, что неуклонно растут... Казалось бы, повышаешь ставку – удорожание кредитов должно как-бы удержать их в узде. Н