О своём опыте рассказали ставропольские абитуриенты. «Поступить в медицинский вуз без сдачи ЕГЭ вполне возможно. Закончив 9-й класс, ребята могут продолжить учёбу в медицинском колледже по понравившейся им специальности. После этого выпускники колледжа имеют возможность без сдачи ЕГЭ поступить в медицинский институт», - рассказал ректор Невинномысского медицинского института Станислав Наумов. О своём опыте получения высшего медицинского образования без сдачи ЕГЭ рассказали абитуриенты Виктория и Ростислав. Изначально Виктория собиралась поступать в институт искусств на архитектора, но со временем её планы поменялись. Бабушка Виктории была врачом и много рассказывала о своей работе и о важности медицинской помощи людям. В итоге девушка решила пойти по стопам бабушки и выучиться в медицинском вузе на врача-терапевта. Но Викторию страшила сдача ЕГЭ. Поэтому после 9 класса она поступила в медколледж на специальность «Сестринское дело». «Медицинский колледж подготовил меня и дал возможность
Как можно поступить в медицинский институт без ЕГЭ?
30 мая 202430 мая 2024
155
1 мин