Карма. Очень страшное слово, правда? Но! Это лишь сленг эзотериков! 😊 Давайте попробуем понять с разных сторон, на разных языках, что же за зверь такой - Карма. Эзотерический - Карма , это опыт Души. Часть опыта Душе знакома и мы приходим в этот мир с определённой Кармой, а часть нам нужно наработать, то что мы возьмём с собой в следующую жизнь. Психологический - это паттерны поведения которые мы перенимаем от предков и передаём потомкам. Другими словами если ваши родители, бабушки и дедушки едят на завтрак бутерброд, то почему же ваши дети должны есть кашу. ( это ооочень упрощённо) Научный - весь опыт, что ваши предки накапливали веками, зашит в ДНК, а что-то зашьете в ДНК Вы, для потомков. Это эволюция. Абсолютно разными языками, но об одном! Страшного здесь ничего нет 😊 Изменить то, с чем мы пришли в этот мир сложно, но можно - психологи в помощь. А вот какой опыт - Карму Вы возьмёте с собой в следующую жизнь ( т.е. передадите потомкам) зависит от вашей осознанности и авторст