Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Пиво Два Бобра пшеничное. Пробую новинку от Таркоса)))

Пшеничкой сейчас никого не удивишь. Даже консервативный самарский завод Жигулевское пиво ввел этот сорт в линейку. Но Таркос не зря сварил пшеничное пиво под "чешским" брендом "Два Бобра". Оно, типа, в чешском стиле))) Освежающее пшеничное пиво с легким фруктовым ароматом и деликатным характером. Пшеничный солод дает напитку приятную кремовую текстуру, а ланерные дрожжи и чистый профиль - питкость и приятный вкус, который не перегружает рецепторы. - рассказывает пивоварня на своем официальном сайте. И тут же даёт интересную историческую справку: Современное пиво из Чехии ассациируется с прозрачными, охмеленными пилснерами. Но исторически чешское пивоварение начиналось с нефильтрованного пшеничного пива из Богемии - исторической области в Европе, занимающей часть Чехии. Некоторые историки даже предполагают, что знаменитый немецкий хефевайцен мог появиться под влиянием богемского пшеничного. Вот так вот! Не только пилснер пошел из Чехии, но и вайцен))) Пиво "Dva Bobra" (ДВА БОБРА) пшени

Пшеничкой сейчас никого не удивишь. Даже консервативный самарский завод Жигулевское пиво ввел этот сорт в линейку. Но Таркос не зря сварил пшеничное пиво под "чешским" брендом "Два Бобра". Оно, типа, в чешском стиле)))

Два бобра и бочка пива, видимо, пшеничного)))
Два бобра и бочка пива, видимо, пшеничного)))
Освежающее пшеничное пиво с легким фруктовым ароматом и деликатным характером. Пшеничный солод дает напитку приятную кремовую текстуру, а ланерные дрожжи и чистый профиль - питкость и приятный вкус, который не перегружает рецепторы.

- рассказывает пивоварня на своем официальном сайте. И тут же даёт интересную историческую справку:

Современное пиво из Чехии ассациируется с прозрачными, охмеленными пилснерами. Но исторически чешское пивоварение начиналось с нефильтрованного пшеничного пива из Богемии - исторической области в Европе, занимающей часть Чехии. Некоторые историки даже предполагают, что знаменитый немецкий хефевайцен мог появиться под влиянием богемского пшеничного.

Вот так вот! Не только пилснер пошел из Чехии, но и вайцен)))

Изучим состав и ТТХ
Изучим состав и ТТХ

Пиво "Dva Bobra" (ДВА БОБРА) пшеничное. Светлое пшеничное нефильтрованное неосветленное пастеризованное.

Состав: вода подготовленная(исправленная), солод пивоваренный пшеничный, солод пивоваренный ячменный, хмель, дрожжи пивные.

Алкоголь 4,9%, плотность 13%, объём 0,45 л, цена - бесплатно.

Изготовитель: ООО "Пивоварня", Воронежская область, Новоусманский район, поселок 1-го отделения совхоза "Масловский".

Пробуем!
Пробуем!

Пиво мутное, персикового цвета. Шапка пены белая, пышная, но не сильно стойкая. Аромат пшенично-солодово-дрожжевой. Карбонизация средняя. Вкус сладенький дрожжевой с небольшой фруктовостью. В послевкусии дрожжи, немного сладеньких фруктов и легкая пшеничная кислинка. Тело достаточно плотное, питкость средняя, алкоголь не чувствуется.

Вывод: Этакий добротный нефильтрач, пшеничку в котором выдают фруктовые эфиры. No Bananas, как называется фирма по торговле ягодами у мужа моей двоюродной сестры. То бишь, бананов нет во вкусе, да и не надо)))

Тут у меня все обзоры на Таркос:

Таркос | Переходи на тёмную сторону))) | Дзен
Фото для обложки
Фото для обложки

Пишите комментарии, ставьте "лайки" и подписывайтесь на канал "Переходи на тёмную сторону)))". Это очень мотивирует автора на написание новых статей и обзоров)))

Так же подписывайтесь на меня в Телеграмме, там выходит куча эксклюзива онлайн: https://t.me/pivcheus

И не забывайте про #ПабД - Пивной альянс блогеров Дзена.