Пшеничкой сейчас никого не удивишь. Даже консервативный самарский завод Жигулевское пиво ввел этот сорт в линейку. Но Таркос не зря сварил пшеничное пиво под "чешским" брендом "Два Бобра". Оно, типа, в чешском стиле))) Освежающее пшеничное пиво с легким фруктовым ароматом и деликатным характером. Пшеничный солод дает напитку приятную кремовую текстуру, а ланерные дрожжи и чистый профиль - питкость и приятный вкус, который не перегружает рецепторы. - рассказывает пивоварня на своем официальном сайте. И тут же даёт интересную историческую справку: Современное пиво из Чехии ассациируется с прозрачными, охмеленными пилснерами. Но исторически чешское пивоварение начиналось с нефильтрованного пшеничного пива из Богемии - исторической области в Европе, занимающей часть Чехии. Некоторые историки даже предполагают, что знаменитый немецкий хефевайцен мог появиться под влиянием богемского пшеничного. Вот так вот! Не только пилснер пошел из Чехии, но и вайцен))) Пиво "Dva Bobra" (ДВА БОБРА) пшени
Пиво Два Бобра пшеничное. Пробую новинку от Таркоса)))
31 мая 202431 мая 2024
479
1 мин