Хочу рассказать об одной удивительной и позитивной книге … Речь пойдёт о книге Элинор Портер «Поллианна», сразу скажу, что у этой книги есть и продолжение, но мне лично кажется, что это тот случай, когда лучше всего остановиться на первой книге … Впервые я прочитал «Поллианну» примерно 25 лет назад и тогда принёс книгу на работу, чтобы похвастаться перед коллегами. Коллектив был в основном женский и книга начала переходить из рук в руки и так и пропала, а на мои робкие вопросы о том, где же книга, я получал лишь отговорки, что мол книга работает по назначению и улучшает настроение всем сотрудникам, так что с моей стороны не по-джентельменски пытаться вернуть книгу себе … И вот с тех пор, когда меня спрашивали какую книгу посоветовать при упадническом настроении, то я всегда советовал «Поллианну» … Недавно, перечитал книгу с детьми и понял, что моё мнение о книге не изменилось, она всё ещё остаётся одной из лучших книг о радости и позитивном мышлении. Поэтому решил поделиться нашими впе