Считается, что спать на животе — плохо. На самом деле это не совсем так. Такое положение довольно удобно для тела, потому невольно хотя бы раз за ночь человек переворачивается, ложится спиной кверху, и спит так какое-то время. Плохо — спать только на животе, не меняя позы. Если лежать так несколько ночей подряд, то в первую очередь это отразится на позвоночнике. А теперь рассказываем обо всем по порядку и подробнее, почему не стоит время спать только на животе. Появляется напряжение в позвоночнике Когда человек лежит на спине, его позвоночник выпрямляется и расслабляется, благодаря чему ослабевают или проходят полностью боли, если они были. Если ли же лежать на животе, то выгибается поясница, из-за чего создается давление на внутренние органы, мышцы спины и сам позвоночник соответственно. Если спать в таком положении часто, то боль в пояснице с каждым разом будет становиться сильнее, а позвоночник постепенно «привыкать» к такому положению и выгибаться. Это приведет к тому, что разовь